Следует ли включать в среднесписочную численность работников предприятия при определении целевых сборов на содержание милиции, благоустройство территории, на нужды образования и другие цели совместителей и лиц, приглашенных по трудовому соглашению?

В соответствии с Инструкцией по заполнению организациями сведений о численности работников и использовании рабочего времени в формах Федерального государственного статистического наблюдения, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 07.12.1998 N 121, среднесписочная численность работников формируется из списочного состава работников предприятия. Согласно п.4 вышеуказанной Инструкции в списочный состав работников не включаются лица, принятые на работу по совместительству из других предприятий, и лица, привлеченные для выполнения работ по договорам гражданско - правового характера. Следовательно, эта категория работников не включается и в среднесписочную численность работников при исчислении целевых сборов.
Подписано в печать А.Ус
11.02.2000 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета", 2000, N 7

Во многих муниципальных образованиях постановлениями глав администраций вводятся обязательные отчисления, предусмотренные ст.10 Закона от 21.12.1994 n 69-ФЗ "О пожарной безопасности", правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также