Как относить суммы налога на добавленную стоимость, подлежащие возмещению, уплаченные организацией - экспортером поставщикам материальных ресурсов производственного назначения, к суммам излишне уплаченного налога?

Суммы налога на добавленную стоимость, подлежащие согласно действующему порядку возмещению организациям - экспортерам из федерального бюджета, уплачиваются налогоплательщиками поставщикам материальных ресурсов, а не в доход бюджета. Поэтому такие суммы налога на добавленную стоимость не могут считаться суммами излишне уплаченного налога, подлежащими возмещению в порядке, установленном ст.78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации.
Подписано в печать
10.02.2000
"Финансы", 2000, N 2

Каков порядок применения ставки налога на добавленную стоимость по мороженому, ввозимому на российскую таможенную территорию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также