Каков порядок применения налога на добавленную стоимость при оказании услуг по водоснабжению и водоотведению для нужд жилого фонда дипломатических представительств?

В соответствии с Законом Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) услуги, предназначенные для официального пользования иностранных дипломатических и приравненных к ним представительств, от налога на добавленную стоимость освобождены в случаях, если национальным законодательством аккредитующего государства установлена аналогичная льгота в отношении российских дипломатических и приравненных к ним представительств. Пунктом 1.5 Положения о порядке возмещения налога на добавленную стоимость дипломатическим представительствам и их персоналу, включая членов семей (с изменениями и дополнениями), утвержденного Приказом Госналогслужбы России от 22 декабря 1998 г., предусмотрено возмещение налога на добавленную стоимость государственными налоговыми инспекциями дипломатическим представительствам и их персоналу в случае приобретения товаров, потребления услуг за наличный расчет.
Возмещение налога на добавленную стоимость дипломатическим представительствам при приобретении предназначенных для официального пользования товаров (работ, услуг), расчеты за которые производятся в безналичном порядке, данным Положением не предусмотрено.
Подписано в печать
10.02.2000
"Финансы", 2000, N 2

...Создано СП в форме ЗАО, одним из учредителей которого является ОАО, которое в качестве вклада в уставный капитал ЗАО вносит объект основных средств первоначальной стоимостью 1970 тыс. руб., остаточной - 1600 тыс. руб. При передаче объект оценен в 1710 тыс. руб. Какими проводками в бухучете оформить передачу объекта?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также