Предприятие наряду с производством, переработкой и реализацией молока собственного производства осуществляет переработку и реализацию молока, закупленного у населения. Должно ли предприятие уплачивать налог с прибыли, полученной от реализации молока, закупленного у населения?

В Инструкции о налоге на прибыль (п.1.2.1) речь идет только об освобождении от налогообложения прибыли от реализации сельскохозяйственной продукции, которая производится или производится и перерабатывается на самом предприятии. Таким образом, прибыль от реализации сельскохозяйственной продукции, закупленной у другого предприятия или у населения, облагается налогом на прибыль в общеустановленном порядке.
Подписано в печать
10.02.2000
"Консультант Бухгалтера", 2000, N 3

Постановлением Правительства РФ от 27.05.1999 n 569 из перечня продовольственных товаров, облагаемых налогом на добавленную стоимость по ставке 10%, исключены такие продукты, как мясо и зерно. Означает ли это, что теперь указанные продукты облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке 20%?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также