Допустимо ли повторное участие судьи арбитражного суда при рассмотрении дела в суде другой инстанции?

В соответствии со ст.18 АПК РФ недопустимо участие судьи в рассмотрении дела в суде той же инстанции и суде другой инстанции, кроме случаев рассмотрения дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
При этом необходимо иметь в виду следующее:
- судья, участвовавший в принятии решения, постановления, вынесении определения, которое в соответствии с АПК РФ может быть обжаловано, не вправе принимать участие в рассмотрении жалобы, протеста на это решение, постановление, определение;
- судья, участвовавший в принятии постановления при рассмотрении жалобы, протеста, не может после отмены решения, постановления, определения об отказе в принятии искового заявления, о возвращении искового заявления, о прекращении производства по делу, об оставлении иска без рассмотрения участвовать в рассмотрении этого дела в суде другой инстанции;
- судья, участвовавший в принятии решения, постановления, не может после отмены решения, постановления участвовать в рассмотрении этого дела.
Подписано в печать Е.В.Малашин
10.02.2000 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 2

Какие существуют особенности рассмотрения дела в апелляционной инстанции арбитражного суда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также