Является ли основанием к отмене решения или постановления арбитражного суда отсутствие в деле протокола судебного заседания?

В соответствии с пп.8 п.3 ст.176 АПК РФ отсутствие в деле протокола судебного заседания является основанием к отмене решения или постановления арбитражного суда.
Согласно ст.191 АПК РФ определения арбитражных судов могут быть опротестованы и пересмотрены в порядке надзора в случаях, когда их обжалование предусмотрено АПК РФ.
Право лица, участвующего в деле, на обжалование определения арбитражного суда об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока предусмотрено п.3 ст.99 АПК РФ.
Из вышеизложенного следует, что на определение кассационной инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы может быть подано заявление о принесении протеста.
Подписано в печать Е.В.Малашин
10.02.2000 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 2

Является ли основанием для отмены решения арбитражного суда отсутствие в протоколе судебного заседания подписей лиц, указанных в ст.123 Арбитражного процессуального кодекса РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также