Включается ли в состав расходов предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица, оплата разрешения, дающего право на занятие торговлей?

В соответствии с п.42 разд.IV Инструкции Госналогслужбы России от 29 июня 1995 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (с последующими изменениями и дополнениями) в состав расходов предпринимателей включаются фактически произведенные и документально подтвержденные расходы, непосредственно связанные с получением дохода. Разрешение, дающее право на занятие торговлей, лишь опосредует возможность получения дохода от занятия данным видом деятельности и на момент получения такого права непосредственно с получением дохода от этой деятельности не связано.
Подписано в печать Специалисты отдела организации работы
10.02.2000 по налогообложению физических лиц

Управления МНС России по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2000, N 2

Занижение налогов за 1998 г. выявлено самостоятельно плательщиком и учтено в отчетности за i квартал 1999 г. до прохождения налоговой проверки. Какие штрафные санкции могут быть применены к плательщику?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также