Облагаются ли НДС услуги по рекламе, предоставляемые редакциями газет и журналов?

В соответствии с пп."а" п.1 Письма Госналогслужбы России от 21.03.1996 N ВГ-4-03/22н, согласованного с Минфином России и зарегистрированного 08.04.1996 Минюстом России, от обложения НДС освобождаются обороты по реализации периодических печатных изданий (газет, журналов), производимых редакциями (издательствами) всех форм собственности, являющимися юридическими лицами - налогоплательщиками, если реклама в отдельном номере периодического издания не превышает 40% объема отдельного номера. В этом случае средства, поступающие от рекламодателей - заказчиков в редакции таких газет и журналов, НДС также не облагаются.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
25.01.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 2

Что является объектом обложения НДС у рекламных агентств, предоставляющих услуги рекламного характера по договорам комиссии, заключенным с редакциями, выпускающими периодическую печатную продукцию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также