Каковы правила отражения в бухгалтерском учете операций с ценными бумагами?

Как следует из п.1.1 Правил отражения профессиональными участниками рынка ценных бумаг и инвестиционными фондами в бухгалтерском учете отдельных операций с ценными бумагами, утвержденных Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 27.11.1997 N 40, ведение бухгалтерского учета профессиональными участниками рынка ценных бумаг и инвестиционными фондами осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" и от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденным Приказом Минфина России от 29.07.1998 N 34н, Приказом Минфина России от 15.01.1997 N 2 "О порядке отражения в бухгалтерском учете операций с ценными бумагами", другими нормативными документами Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, согласованными с Минфином России.
Необходимо также учесть, что начиная с 1 января 2000 г. доходы и расходы организации определяются в бухгалтерском учете в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету "Доходы организации" (ПБУ 9/99), утвержденным Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 32н, и Положением по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденным Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.01.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 2

Как применяется законодательство по единому налогу на вмененный доход для определенных видов деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также