Учитывается ли на счете 46 "Реализация продукции " стоимость выполненных работ, не оформленная актом приемки - передачи?

Исходя из Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности предприятий стоимость выполненных работ (оказанных услуг на сторону) списывается со счетов учета затрат на производство непосредственно на счет 46 "Реализация продукции (работ, услуг)".
Продукция, подлежащая сдаче заказчикам на месте и не оформленная актом приемки, остается в составе незавершенного производства и на счете 40 "Готовая продукция" также не учитывается.
Отгруженная или сданная на месте покупателям (заказчикам) готовая продукция, расчетные документы за которую предъявлены этим покупателям (заказчикам), списывается в порядке реализации со счета 40 "Готовая продукция" в дебет счета 46 "Реализация продукции (работ, услуг)", что также исходит из требований ст.39 НК РФ и ПБУ 9/99.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.01.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 2

Включаются ли полученные заемные средства в объем выручки от реализации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также