Какая особенность существует при расчетах налога на прибыль по предприятиям и организациям железнодорожного транспорта?

Как следует из п.3 ст.1 Закона РФ N 2116-1 (с учетом дополнений и изменений), для предприятий, относящихся к железнодорожному транспорту и связи, а также для объединений и предприятий по газификации и эксплуатации газового хозяйства порядок уплаты налога на прибыль устанавливается Правительством РФ.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.05.1996 N 629 "О порядке уплаты налогов на прибыль, добавленную стоимость, а также иных обязательных платежей в бюджеты предприятиями и организациями федерального железнодорожного транспорта, осуществляющими и обеспечивающими перевозочный процесс" уплата налогов на прибыль и добавленную стоимость предприятиями и организациями федерального железнодорожного транспорта, осуществляющими и обеспечивающими перевозочный процесс, производится централизованно на основании сводных балансов управлений железных дорог МПС России с зачислением сумм налога в бюджеты в соответствии с действующим законодательством.
До введения в действие части второй Налогового кодекса РФ указанный выше порядок сохраняется.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.01.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Н.Соколова
А.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2000, N 2

Что понимается под обособленным подразделением?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также