Списываются ли на затраты производства расходы по топливу и горюче - смазочным материалам?

В п.2 "и" Положения о составе затрат по производству и реализации продукции установлено, что затраты на содержание служебного автотранспорта для целей налогообложения принимаются в пределах, установленных законодательством.
До настоящего времени Минфином России не утверждены нормы расходов для целей налогообложения на содержание служебного автотранспорта, и по этой причине затраты по расходу топлива и горюче - смазочных материалов подлежат списанию по Нормам расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте от 20.04.1997 N 3112194-0366-97, утвержденным Минтрансом России согласно Постановлению Правительства РФ.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.01.2000 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Н.Соколова
А.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2000, N 2

Относятся ли на затраты производства расходы по ведению реестра акционеров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также