Облагается ли подоходным налогом продукция собственного производства сельскохозяйственных предприятий, реализованная в счет натуральной оплаты?

В соответствии с пп."я6" п.8 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" подоходным налогом не облагается стоимость продукции собственного производства колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, реализованной в счет натуральной оплаты труда и натуральной выдачи, не превышающая 50 МРОТ.
Подписано в печать Л.Андреева
21.01.2000 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2000, N 4

Как избежать двойного счета на сельскохозяйственном предприятии при определении всей стоимости затрат на производство продукции растениеводства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также