Каков порядок применения льготы по налогу на добавленную стоимость при экспорте научно - технической документации?

По нашему мнению, в случаях, когда заказчик научно - технической разработки (с технической документацией) ее потребителем не является и приобретает техническую документацию с целью последующей продажи без дополнительной переработки, то для заказчика такая документация может рассматриваться как объект торговой операции, то есть как товар. В связи с этим в указанных случаях реализация товара заказчиками - перепродавцами за пределы государств - участников СНГ считается реализацией товара на экспорт, освобождаемой от налога на добавленную стоимость в соответствии с пп."а" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость".
Подписано в печать
17.01.2000
"Финансы", 2000, N 1

Каков порядок составления счетов - фактур и ведения журналов их учета при расчетах по НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также