Принимаются ли к зачету суммы НДС, уплаченные продавцу здания, при отражении в бухучете?

В соответствии с п.2 ст.7 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные при приобретении основных средств, вычитаются из сумм налога, подлежащих взносу в бюджет, в момент принятия этих средств на учет. В связи с этим суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные продавцу здания, принимаются к зачету при отражении в бухучете на счете 08 "Капитальные вложения".
Подписано в печать
17.01.2000
"Финансы", 2000, N 1

Правомерно ли предъявление НДС по расходам на рекламу к возмещению в полном объеме?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также