Освобождается ли от НДС выручка, полученная по договору субаренды, если в штате ООО инвалиды составляют 70%?

Согласно пп."х" п.1 ст.5 Закона Российской Федерации от 06.12.1991 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) от налога на добавленную стоимость освобождены товары, за исключением подакцизных, минерального сырья и полезных ископаемых, а также товаров по перечню, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.12.1997 "Об утверждении Перечня товаров, не подлежащих освобождению от обложения налогом на добавленную стоимость", работы и услуги (за исключением брокерских и иных посреднических услуг), производимые и реализуемые предприятиями, в которых инвалиды составляют не менее 50 процентов от общей численности работников. В связи с этим услуги по сдаче в аренду (субаренду) оборудования налогом на добавленную стоимость не облагаются.
Подписано в печать
17.01.2000
"Финансы", 2000, N 1

Освобождаются ли от НДС товары собственного производства, реализуемые на экспорт, и облагаются ли НДС штрафные санкции, уплаченные иностранному юридическому лицу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также