Каков порядок возмещения НДС из бюджета при закупке оборудования, требующего монтажа?

Согласно п.2 ст.7 Закона Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные при приобретении основных средств, вычитаются из сумм налога, подлежащих взносу в бюджет, в момент принятия этих средств на учет. В связи с этим в случае, если оборудование, требующее монтажа, закупается самостоятельно по договору с поставщиком оборудования, налог на добавленную стоимость, уплаченный поставщику, возмещается после принятия оборудования к бухгалтерскому учету путем отражения на счете 07 "Оборудование к установке".
Подписано в печать
17.01.2000
"Финансы", 2000, N 1

Должны ли плательщики единого налога на вмененный доход при списании в 1999 г. материалов на издержки производства и обращения сделать восстановительные проводки по НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также