Организация осуществляет грузовые автотранспортные перевозки на территории г. Москвы. При этом частично услуги оказываются по заказу Правительства Москвы. Должна ли наша организация уплачивать налог на имущество предприятий?

В соответствии с п.6 ст.2 Закона г. Москвы от 02.03.1994 N 2-17 "О ставках и льготах по налогу на имущество" предприятия и организации, осуществляющие автотранспортные перевозки при условии, что объем по заказам Правительства Москвы в общем объеме реализации составляет не менее 70 процентов.
Таким образом, если Вашей организацией соблюдены требования вышеуказанного Закона, вы можете воспользоваться данной льготой.
Подписано в печать
10.01.2000
"Консультант Бухгалтера", 2000, N 2

Московское предприятие занимается реализацией, предпродажным и послепродажным обслуживанием новых автомобилей. Можем ли мы воспользоваться льготой по налогу на рекламу, установленной Законом г. Москвы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также