Предприятие зарегистрировано в г. Москве, но пользуется поверхностными водными объектами в Московской области . Куда сдаются расчеты и направляются платежи?

Согласно п.20 Инструкции N 46 налогоплательщик не позднее 20 календарных дней после истечения налогового периода обязан представить по месту регистрации налоговую декларацию. Но поскольку этим же пунктом предусмотрено открытие лицевых счетов как по месту регистрации, так и по месту пользования, плательщик обязан представить налоговую декларацию и по месту регистрации, и по месту пользования. При этом учет поступлений платы за пользование водными объектами по федеральному бюджету производится по месту регистрации, а по бюджетам субъекта Российской Федерации - по месту пользования. В случае, когда водный объект расположен на территории двух или более субъектов Российской Федерации, учет поступлений платы производится по месту государственной регистрации с последующим их распределением между бюджетами тех субъектов Российской Федерации, на территории которых находятся такие водные объекты в пропорции, определяемой бассейновым соглашением. Впредь до заключения бассейнового соглашения между субъектами Российской Федерации, сумма платежа, причитающаяся к уплате в бюджет субъекта Российской Федерации, полностью зачисляется в бюджет субъекта Российской Федерации по месту регистрации плательщика.
Подписано в печать Н.Васькин
30.12.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 2000, N 2

Как включается в себестоимость плата за пользование водными объектами - в пределах лимитов или полностью?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также