Предоставляется ли льгота по налогу на прибыль в случае безвозмездной передачи продукции организациями, упомянутыми в ст.6 Закона РФ "О налоге на прибыль предприятий и организаций"?

Как следует из ст.6 Закона N 2116-1 и разд.4 Инструкции N 37, с учетом дополнений и изменений, вопрос о предоставлении льготы рассматривается только при выполнении условий производства, реализации продукции и получения прибыли.
При безвозмездной передаче производственной продукции не выполняются два условия - реализация произведенной продукции и получение прибыли от этого. Следовательно, вопроса о предоставлении льготы по налогу на прибыль не возникает.
Подписано в печать В.И.Макарьева
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

В соответствии с Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации задолженность организаций по займам и кредитам показывается с учетом причитающегося по ним процента. Как это отразить в бухгалтерском учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также