Обязаны ли организации и предприниматели, непосредственно осуществляющие пользование водными объектами, вносить в бюджет в текущем году плату за пользование водными объектами, если в республике, крае или области конкретные ставки платы по категориям плательщиков не установлены?

Да, обязаны. В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 54-ФЗ "О внесении дополнения в статью 4 Федерального закона "О плате за пользование водными объектами" до утверждения законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации ставок платы по категориям плательщиков применяются минимальные ставки платы, установленные Постановлением Правительства РФ от 22.07.1998 N 818 "Об утверждении минимальных и максимальных ставок платы за пользование водными объектами по бассейнам рек, озерам, морям и экономическим районам".
Федеральный закон от 30.03.1999 N 54-ФЗ вступил в силу со 2 апреля 1999 г. (опубликован в "Российской газете" N 62, 02.04.1999).
Подписано в печать А.И.Новиков
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Освобождаются ли организации, финансируемые из бюджета, от платежей за загрязнение окружающей природной среды?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также