Освобождаются ли областные управления Федеральной почтовой связи и районные узлы почтовой связи от уплаты земельного налога?

Согласно Закону РФ от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю" (с изменениями и дополнениями) от уплаты земельного налога освобождаются государственные учреждения связи, акционерные общества связи, контрольный пакет акций которых принадлежит государству, обеспечивающие распространение (трансляцию) государственных программ телевидения и радиовещания, а также осуществляющие деятельность в интересах обороны.
Перечень предприятий связи, освобождаемых от уплаты земельного налога, был согласован с Минсвязи России и доведен до предприятий и организаций Минсвязи России Письмом Минфина России и Госналогслужбы России от 13.01.1993 N 2, ВГ-02/18.
Областные управления Федеральной почтовой связи освобождаются от уплаты земельного налога в соответствии с п.14 ст.12 Закона РФ "О плате за землю" как за земли, предоставленные для обеспечения деятельности органов государственной власти и управления, районные же узлы почтовой связи (РУПСы) облагаются земельным налогом в общеустановленном порядке.
Подписано в печать А.И.Новиков
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

...Вычитаются ли из налогооблагаемой базы при исчислении платежей за право на пользование недрами и отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы инвестиционный тариф, взимаемый с грузоотправителей при транспортировке нефти на экспорт по системе магистральных нефтепроводов АК "Транснефть" для целевого финансирования Балтийской трубопроводной системы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также