Арбитражный суд, рассмотрев дело, огласил только резолютивную часть своего решения. Должен ли суд сообщить лицам, участвующим в деле, о том, когда они могут ознакомиться с полным решением суда?

В соответствии со ст.134 АПК РФ, рассмотрев дело по существу, суд в том же судебном заседании принимает решение в окончательной форме с соблюдением требований, указанных в ст.127 АПК РФ. В случаях оглашения только резолютивной части решения арбитражный суд объявляет день и час, когда лица, участвующие в деле, могут ознакомиться с мотивированным решением. Эта дата должна быть записана в протоколе судебного заседания.
Резолютивная часть составленного мотивированного решения должна дословно соответствовать резолютивной части решения, объявленной в день окончания разбирательства дела.
В случае объявления в заседании только резолютивной части решения датой принятия решения считается дата объявления резолютивной части решения.
К делу приобщаются как объявленная резолютивная часть решения, так и решение, составленное в окончательной форме.
Подписано в печать Л.А.Короткова
27.12.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Какие требования должны быть соблюдены судом при вынесении решения о заключении между сторонами мирового соглашения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также