В 1999 г. гражданин работал только на одном месте, где получил доход в сумме 25 000 руб. Кроме этого, он получал доходы по банковским вкладам, по которым была исчислена материальная выгода в сумме 10 000 руб. Нужно ли ему подавать декларацию за 1999 г.?

Если гражданин получал доходы по банковским вкладам на основном месте работы, то независимо от суммы полученного дохода он не должен подавать декларацию, так как в соответствии со ст.18 Закона РФ N 1998-1 лица, получающие доходы только по основному месту работы, освобождены от подачи декларации. Если же доходы по банковскому вкладу были получены не по основному месту работы, то подать декларацию необходимо.
Подписано в печать С.В.Емельянов
27.12.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

В настоящее время в продаже появились программные средства, позволяющие заполнить и распечатать декларацию о доходах физического лица на компьютере. Можно ли сдать в ГНИ декларацию, отпечатанную на принтере, или ее необходимо заполнять собственноручно?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также