Может ли физическое лицо послать свою декларацию о доходах в налоговую инспекцию по электронной почте, в том числе по internet?

Согласно п.63 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (далее - Инструкция N 35) физические лица обязаны представлять декларацию о своих доходах по форме, указанной в Приложении N 6 к этой Инструкции. Порядок заполнения декларации, приведенный в том же Приложении, предусматривает, что декларация должна быть подписана декларантом. Поэтому, а также из-за того, что в налоговых органах отсутствует порядок получения информации по электронной почте от сторонних организаций и физических лиц, граждане не могут послать свою декларацию о доходах в налоговую инспекцию по электронной почте, в том числе по Internet.
Подписано в печать С.В.Емельянов
27.12.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Как следует поступить гражданину, если он не имеет возможности стоять в очереди в налоговой инспекции, чтобы сдать декларацию о своих доходах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также