Может ли налоговая инспекция предоставлять сведения о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, средствам массовой информации по их запросам?

В соответствии с п.1 Порядка предоставления сведений о доходах и имуществе лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 15.05.1997 N 484, такую информацию средствам массовой информации могут предоставлять только кадровые службы государственных органов. В соответствии с п.13 вышеназванного Указа сведения, содержащиеся в декларации, относятся к конфиденциальной информации, следовательно, налоговая инспекция не имеет права передавать их средствам массовой информации.
Подписано в печать С.В.Емельянов
27.12.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Если гражданин сдает в налоговую инспекцию декларацию о доходах и имуществе в качестве госслужащего, обязан ли он прикладывать к этой декларации справку о своих доходах с места работы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также