Форма Справки о доходах физического лица предусматривает помесячное указание совокупного дохода за год. В случае если выплаты материальной помощи производятся несколькими организациями, невозможно отследить, в каких месяцах и в какой сумме выдавалась материальная помощь. Как правильно в данном случае заполнить декларацию?

Согласно пп."а" п.1 ст.20 Закона РФ N 1998-1 физические лица обязаны вести учет полученных ими доходов. По данным этого учета налогоплательщик должен самостоятельно отследить, в каких месяцах и в какой сумме выдавалась материальная помощь, и с учетом этих данных заполнить декларацию.
Подписано в печать С.В.Емельянов
27.12.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

...Иностранный гражданин, проживающий на территории РФ более 183 дней, состоит в трудовых отношениях с российской организацией, которая, выплачивая доход, производит удержание подоходного налога. Других источников дохода на территории РФ не имеется. Имеет ли право иностранный гражданин не представлять в этом случае декларацию о доходах в налоговую инспекцию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также