Уплачивают ли субъекты малого предпринимательства налог с владельцев транспортных средств?

В соответствии с п.36.12 Инструкции N 30 субъекты малого предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели), применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности в соответствии с Федеральным законом от 29.12.1995 N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства", освобождаются от уплаты налога с владельцев транспортных средств.
Учитывая изложенное, если на момент наступления одного из вышеперечисленных сроков уплаты налога организация уже перешла на упрощенную систему налогообложения, то оснований для уплаты ею налога с владельцев транспортных средств не имеется.
Подписано в печать Л.В.Милославская
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Каков порядок уплаты налога на пользователей автомобильных дорог и газоснабжающих организаций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также