В каком размере и порядке принимаются к возмещению суммы НДС у покупателя , если договор был заключен в условных единицах, а реальные расчеты осуществлены в российских рублях?

Согласно ст.7 Закона РФ N 1992-1 (с учетом изменений и дополнений) суммы НДС, фактически уплаченные поставщикам материальных ресурсов (работ, услуг), приобретаемых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), облагаемых НДС, подлежат зачету (возмещению) из бюджета.
В связи с этим, в случае если в соответствии с заключенным договором оплата товаров, исчисленная исходя из условных единиц, производится в российских рублях, к зачету (возмещению из бюджета) у покупателя принимается вся сумма налога, фактически уплаченная поставщикам, а не сумма налога, учтенная в рублях на момент оприходования этих ресурсов исходя из условных единиц.
Подписано в печать Б.А.Минаев
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 2000, N 1

Каков порядок возмещения НДС по полученному импортному сырью?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также