Какая прибыль учитывается при предоставлении льготы организациям?

Учитывая п.1 ст.6 Закона РФ N 2116-1, с учетом внесенных изменений и дополнений, а также п.4.1 Инструкции N 37, льготы предоставляются налогоплательщикам при фактически произведенных затратах и расходах за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия.
Льготы по налогу на прибыль могут быть ограничены только в соответствии с п.7 ст.6 указанного Закона.
Особо следует обратить внимание на то, что при исчислении льгот согласно ст.6 Закона РФ N 2116-1 уменьшается налогооблагаемая, а не балансовая прибыль, указанная в форме N 2 "Отчет о прибылях и убытках", в которой финансовые результаты определены исходя из временной определенности фактов хозяйственной деятельности и требований бухгалтерского учета. По этой причине осуществляется корректировка балансовой прибыли.
Подписано в печать В.И.Макарьева
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Н.Соколова
А.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2000, N 1

Какой установлен срок представления бухгалтерской отчетности акционерными обществами в налоговые органы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также