Действует ли порядок, установленный для предприятий связи по уплате налога на прибыль в п.3 ст.1 Закона РФ от 27.12.1991 n 2116-1?

В п.1 ст.1 части первой НК РФ (с учетом внесенных дополнений и изменений) указано, что законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах и сборах.
До введения части второй НК РФ действует Закон РФ N 2116-1, что подтверждено в ст.2 Федерального закона от 31.07.1998 N 147-ФЗ.
Следовательно, государственными предприятиями связи и акционерными обществами, образованными в процессе приватизации государственных предприятий электрической связи, в том числе имеющих в своем составе структурные подразделения с отдельным балансом и расчетным (текущим) счетом, относящихся к основной деятельности Минсвязи России, уплата налога на прибыль производится централизованно по сводному балансу согласно Постановлению Правительства РФ от 02.02.1996 N 88 "О порядке уплаты налога на прибыль организаций, относящихся к основной деятельности Министерства связи Российской Федерации", что соответствует п.3 ст.1 Закона РФ N 2116-1 (в ред. Закона РФ от 16.07.1992 N 3317-1).
Подписано в печать В.И.Макарьева
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Н.Соколова
А.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2000, N 1

Относятся ли на затраты производства выплаты вознаграждений постоянным контрагентам по сбыту произведенной продукции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также