На каком счете бухгалтерского учета числятся компьютеры?

В соответствии с п.2.2 Положения по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/97, утвержденного Приказом Минфина России от 03.09.1997 N 65н, и Общероссийским классификатором основных фондов (ОКОФ), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 N 359, вычислительная техника относится к основным средствам.
Согласно ОКОФ объектом классификации вычислительной техники и оргтехники считается каждая машина, укомплектованная всеми приспособлениями и принадлежностями, необходимыми для выполнения возложенных на нее функций, и не являющаяся основной частью какой-либо другой машины.
Учитывая изложенное, персональные компьютеры (вычислительная техника), принтеры, копировальная техника и т.п. подлежат учету в составе основных средств.
Подписано в печать В.И.Макарьева
27.12.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга,
Т.Н.Соколова
А.Ф.Матюшина
"Налоговый вестник", 2000, N 1

Облагается ли налогом на прибыль вклад в уставный капитал другого предприятия, внесенный имуществом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также