Имеют ли льготы по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации союзы общественных организаций инвалидов и при каких условиях?

Согласно ст.6 Федерального закона от 04.01.1999 N 1-ФЗ "О тарифах страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Государственный фонд занятости населения Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования на 1999 год" союзы общественных организаций инвалидов освобождаются от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Для этого нужно документальное подтверждение того, что 80% учредителей общественных организаций, входящих в союз, являются инвалидами или лицами, представляющими их интересы. Это следует из Письма Пенсионного фонда РФ от 04.08.1999 N ЕВ-16-27/7246 "О внесении изменений в Письмо Пенсионного фонда РФ от 16 февраля 1999 г. N ЕВ-16-27/1388".
Подписано в печать
15.12.1999
"Консультант Бухгалтера", 2000, N 1

Должна ли уплачивать налог с продаж негосударственная образовательная организация, организующая обучение детей иностранным языкам, если плата за занятия перечисляется через сбербанк?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также