Какие виды инструмента отражаются в составе основных фондов у строительной организации?

Такое исключение из общих правил предусмотрено п.50 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. N 34н, согласно которому строительно - механизированный инструмент, предназначенный для выполнения строительно - монтажных работ, независимо от его стоимости и установленного учетной политикой организации лимита для основных средств учитывается в составе основных средств на счете 01 "Основные средства".
При решении конкретных вопросов необходимо обращаться к Общероссийскому классификатору основных средств (ОКОС), утвержденному Постановлением Комитета РФ по стандартизации, метрологии и сертификации от 26 декабря 1994 г. N 359.
Подписано в печать В.С.Лубяная
10.12.1999 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 12

Имеются ли какие-либо ограничения в 1999 г. по включению в состав затрат платежей по аренде основных производственных фондов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также