Как правильно отразить в бухгалтерском учете проданную на публичных торгах дебиторскую задолженность?

Такие торги проводит Федеральный долговой центр при Правительстве РФ (ФДЦ).
Если дебиторская задолженность продана на торгах с отклонением от учтенной в бухгалтерском учете величины, то под выручкой для целей налогообложения принимается цена дебиторской задолженности, сложившаяся на публичных торгах.
Такая норма предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 1998 г. N 1380.
Подписано в печать В.С.Лубяная
10.12.1999 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 12

Согласно п.38 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных Приказом Минфина России от 20 июля 1998 г. n 33н, провели самостоятельно переоценку оборудования в сторону увеличения стоимости . Налоговая инспекция не принимает результаты переоценки основных средств. Есть ли у нее основания?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также