...Я служил в армии в период с 1963 по 1966 гг., работал госслужащим с 1993 по 1997 гг. В настоящее время хочу вернуться на госслужбу. Будет ли мне зачтена служба в армии в соответствии с Законом "О статусе военнослужащих" из расчета один день за два при определении стажа госслужбы для начисления надбавок к окладу и общего стажа госслужбы госслужащего?

Действительно, в соответствии с п.3 ст.10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации), засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за два дня работы.
Кроме того, согласно п.1 Приложения к Указу Президента РФ от 03.09.1997 N 982 "О периодах работы (службы), включаемых в стаж государственной службы федеральных государственных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет" в стаж государственной службы и стаж работы включаются в установленном законодательством РФ порядке наряду с другими периодами и период военной службы в Вооруженных Силах СССР, органах и войсках Комитета государственной безопасности СССР, Министерства внутренних дел СССР по 31 декабря 1991 г.
Следовательно, в Вашем случае служба в Вооруженных Силах СССР с 1963 по 1966 гг. по призыву должна учитываться при определении стажа государственной службы для начисления надбавок к окладу за выслугу лет и в общий стаж государственной службы из расчета один день военной службы за два дня работы.
Подписано в печать Е.Шаповал

10.12.1999 "АКДИ "Экономика и жизнь", 1999, N 12

...Согласно ст.20 Федерального закона "Об иностранных инвестициях в РФ" регистрацию предприятий с иностранными инвестициями осуществляют органы юстиции. Порядок регистрации до настоящего времени не определен. Какой государственный орган производит регистрацию предприятий с иностранными инвестициями и каким нормативным актом это предусмотрено?)  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также