Работник научного учреждения, находящегося на бюджетном финансировании, выполняет обязанности работника, находящегося в ежегодном отпуске. Обязаны ли ему производить доплату за выполнение обязанностей этого работника?

В соответствии со ст.87 КЗоТ РФ работнику, выполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, должна производиться доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Размер доплаты устанавливается администрацией по соглашению сторон.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
10.12.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 50

Работник, работающий на условиях срочного трудового договора, заболел. В период болезни закончился срок трудового договора. Администрация уволила его после выздоровления. Права ли администрация?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также