В организации ликвидируется отдел. Администрация предупредила работников о предстоящем сокращении. В течение какого периода администрация обязана их трудоустроить?

В соответствии со ст.40.2 КЗоТ РФ при высвобождении работников в связи с сокращением численности администрация обязана предупредить об этом каждого работника под расписку не менее чем за два месяца. Одновременно с предупреждением об увольнении в связи с сокращением численности администрация предлагает работнику другую работу в той же организации. Следовательно, администрация трудоустраивает работника в течение срока предупреждения.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
10.12.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 50

Работник в период срока предупреждения о предстоящем увольнении заболел. Продлится ли срок предупреждения на число дней нетрудоспособности работника?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также