В организации сокращается численность работающих. Работнику сказали, что его должность сокращается и он будет уволен по сокращению штата. Является ли это предупреждением о предстоящем увольнении? В какой форме работник предупреждается о предстоящем увольнении?

В соответствии со ст.40.2 КЗоТ РФ при высвобождении работников в связи с сокращением численности администрация обязана предупредить об этом каждого работника под расписку не менее чем за два месяца. Иными словами, работник должен подписать персональное уведомление о предстоящем увольнении.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
10.12.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 50

В производственном отделе предприятия имелись две должности инженеров. При сокращении штата администрация уволила менее квалифицированного инженера, переведя на должность этого инженера более квалифицированного специалиста, а должность последнего сократила. Имела ли администрация право на это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также