Возможно ли осуществление денежных расчетов с населением профессиональными участниками рынка ценных бумаг без применения контрольно - кассовых машин?

Как уже указывалось, получение от населения за товары и услуги наличных денег без применения контрольно - кассовых машин допускается в отдельных категориях предприятий согласно Перечню, утвержденному Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.1998 N 1027, с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Правительства Российской Федерации от 21.11.1998 N 1364 и от 07.01.1999 N 24).
В соответствии с пп."б" п.2 Перечня освобождены от применения контрольно - кассовых машин организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) в части продажи ценных бумаг.
Подписано в печать В.Л.Коротяев
10.12.1999 Государственный советник

налоговой службы III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 50

Какова ответственность пользователей контрольно - кассовых машин, не продлевающих либо расторгающих договоры с ЦТО на техническое обслуживание и ремонт кассовых аппаратов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также