Относятся ли на затраты производства произведенные расходы за парковку автомобилей?

Законом РФ от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (в ред. Закона РФ от 16.07.1992 N 3317-1) введен сбор, который вносят юридические и физические лица за парковку автомашин в специально оборудованных для этих целей местах в размерах, устанавливаемых представительными органами власти - местными Советами народных депутатов.
Расходы организаций по уплате сборов за парковку согласно п.5 ст.22 указанного выше Закона относятся на финансовые результаты, но при этом документы оформляются в порядке, соответствующем ст.9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" и п.13 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.11.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 12

Списываются ли суммы скидок , относящихся к недостающим и похищенным материальным ценностям?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также