Облагается ли НДС сделка по приобретению Министерством обороны санатория у профсоюзной организации?

Согласно ст.2 Закона РФ от 22.12.1992 N 4178-1 "О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах" от этого налога до 1 января 1994 г. освобождались средства, полученные от реализации военного имущества и оказания Министерством обороны России услуг, в случае направления этих средств на улучшение социально - экономических и жилищных условий военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей.
В соответствии со ст.7 Закона РФ N 1992-1 (с учетом последующих изменений и дополнений) все потребители товаров (работ и услуг), в том числе приобретатели основных средств, вне зависимости от того, являются они плательщиками налога на добавленную стоимость или нет, оплачивают эти товары (включая основные средства), работы и услуги по ценам (тарифам) с налогом на добавленную стоимость.
Поэтому Министерство обороны России при приобретении имущества профсоюзного санатория обязано оплатить стоимость имущества данного санатория по цене, включающей НДС.
Подписано в печать В.Т.Прохоров
25.11.1999 Советник налоговой службы

I ранга "Налоговый вестник", 1999, N 12

Освобождаются ли от НДС обороты по передаче газеты в другие города электронной почтой?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также