Подлежат ли включению в доход физических лиц дополнительно полученные ими акции?

Из п.7 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (с учетом Дополнений и изменений N 2) с 11 июля 1996 г. при переоценке акционерными обществами основных фондов (средств) в налогооблагаемый доход физических лиц - членов акционерных обществ не включается стоимость дополнительно полученных ими акций, распределенных между акционерами пропорционально их доле и видам акций, либо разница между новой и первоначальной номинальной стоимостью акций.
При реализации (продаже) физическими лицами принадлежащей им доли имущества (акций) полученные доходы начиная с 8 августа 1996 г. согласно Изменениям и дополнениям N 3 к указанной Инструкции, подлежат налогообложению согласно порядку, установленному в пп."т" п.8 этой Инструкции.
Подписано в печать В.И.Макарьева
25.11.1999 Государственный советник

налоговой службы II ранга "Налоговый вестник", 1999, N 12

Имеет ли право комиссионер предоставлять скидки покупателям?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также