Как правильно использовать льготу по налогу на прибыль в части средств, направляемых на финансирование капитальных вложений?

Если в отчетном периоде организацией отрасли сферы материального производства фактически произведены затраты за счет остающейся в ее распоряжении прибыли, связанные с финансированием капитальных вложений, то при соблюдении всех условий, предусмотренных Законом Российской Федерации от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с последующими изменениями и дополнениями), организация может воспользоваться льготой по налогу на прибыль в этом отчетном периоде, предусмотренной пп."а" п.1 ст.6 названного Закона.
При представлении в налоговые органы расчета налога от фактической прибыли за отчетный период сумма заявленной льготы по капитальным вложениям отражается в п.5 формы с приложением специального расчета по произведенным затратам.
Подписано в печать Г.А.Грузина
20.11.1999 Советник налоговой службы

III ранга "Бухгалтерский учет", 1999, N 12

Существует ли норма на количество легковых автомобилей, имеющихся на балансе предприятия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также