Необходимо ли нотариально заверять расписки продавцов, подтверждающих факт передачи им покупателем денежных средств по договору купли - продажи? Какие реквизиты должна содержать расписка?

Подпунктом "в" п.14 Инструкции Госналогслужбы России от 29.06.1995 N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" не предусмотрено требование об удостоверении расписок продавцов, подтверждающих факт передачи им покупателем денежных средств по договору купли - продажи. Расписка, подтверждающая факт получения денежных средств продавцом от покупателя, должна содержать паспортные данные продавца, в том числе адрес постоянного места жительства.
Подписано в печать И.Н.Ивер
19.11.1999 Советник налоговой службы

II ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 47

Считается ли оказанная общественной организацией помощь малоимущим гуманитарной? Необходимо ли подавать сведения в налоговую инспекцию о таких выплатах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также