Предприятие приватизируется. Администрация предприятия объявила, что будет проводиться реорганизация и сокращаться численность работников. Законно ли это?

Согласно ч.2 ст.29 КЗоТ РФ при смене собственника предприятия трудовые отношения с согласия работника продолжаются. Администрация предприятия с момента подачи заявки на приватизацию до момента возникновения права собственника у его покупателя не имеет права проводить реорганизацию, ликвидацию, изменение структуры, штатного расписания и увольнение работников по ее инициативе без вины работника.
Новый собственник вправе реорганизовать предприятие и сократить численность работников в порядке, установленном законодательством.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
12.11.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 46

Работник обратился в комиссию по трудовым спорам с заявлением о взыскании в его пользу невыплаченной надбавки к должностному окладу за 6 месяцев. КТС вынесла решение о взыскании указанных сумм. Однако администрация отказалась выполнить решение КТС. Как следует поступить работнику?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также