Работница, имеющая ребенка в возрасте 10 лет, подала заявление с просьбой установить ей неполный рабочий день. Однако администрация отказала в ее просьбе. Права ли администрация?

Статьей 49 КЗоТ РФ предусмотрены категории работников, которым администрация не имеет права отказать в предоставлении неполного рабочего дня. К их числу относятся женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет (ребенка - инвалида - до 16 лет). Поэтому администрация не вправе отказать работнице в предоставлении неполного рабочего дня.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
12.11.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 46

При приеме на работу работнику установлен двухмесячный испытательный срок. Может ли он быть продлен еще на месяц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также