Работник, обучающийся в высшем учебном заведении, просит предоставить ему ежегодный отпуск в летнее время. Обязана ли администрация его предоставить?

В соответствии со ст.196 КЗоТ РФ ежегодные оплачиваемые отпуска работникам, обучающимся без отрыва от производства в высших учебных заведениях, предоставляются по их желанию в любое время года. Такая льгота в обязательном порядке предоставляется только тем работникам, которые успешно обучаются в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию.
Подписано в печать Л.Н.Степанюк
12.11.1999 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 1999, N 46

Требуется ли согласие выборного профсоюзного органа на увольнение по сокращению штата работника, не являющегося членом профсоюза?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также