Права ли налоговая инспекция, отказав крестьянскому хозяйству в льготе по налогу на имущество на основании отсутствия какой-либо деятельности у крестьянского хозяйства?

Согласно пп."б" п.5 Инструкции Госналогслужбы России от 8 июня 1995 г. N 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий" налогом не облагается имущество крестьянских (фермерских) хозяйств при условии, что выручка от производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции составляет не менее 70% общей суммы выручки.
Так как предприятие не вело никакой деятельности, то льгота по налогу на имущество не сохраняется. Действия налоговой инспекции в данном случае следует считать правомерными.
Подписано в печать Н.Н.Васькин
10.11.1999 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 11

Облагаются ли подоходным налогом безвозмездные субсидии, выданные физическим лицам на приобретение жилья?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также