Как определить объем сточных вод у садоводческих товариществ, если нет никаких приборов и не ведется учет?

Согласно п.17 Инструкции Госналогслужбы России N 46 объем сброса сточных вод определяется на основании показаний измерительных приборов, отражаемых в журнале первичного учета. При отсутствии измерительных приборов объем сточных вод и стоков определяется по нормам водоотведения, показателям работающих насосов, по расходу электроэнергии или другими косвенным методами, согласованными с территориальными органами Министерства природных ресурсов России.
Данный порядок распространяется на всех плательщиков, осуществляющих сброс стоков в водный объект.
Подписано в печать Н.Н.Васькин
10.11.1999 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 1999, N 11

Что означает забор воды из поверхностных водных объектов? Являются ли плательщиками платы за пользование водными объектами санаторно - курортные учреждения, имеющие скважины?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также